Завтрак с директором

Завтрак с директором

 

Действительно ли в школе организовано горячее питание? Вкусно ли кормят детей?

Ответы на эти вопросы родители обучающихся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова» нашли сами, приняв участие в акции «Завтрак с директором».

Завтрак с директором – это проект, где родители дегустируют те же самые блюда, что едят школьники. Вместе с членами бракеражной комиссии они проверяют, соответствует ли нормативам вес порции, температура при подаче блюда и чистота в столовой. Каждый родитель в специальной форме для проверки качества предоставления услуг горячего питания отмечает вкус еды, ее внешний вид, высчитывает индекс поедаемости блюд. Цель проекта – объективная оценка качества блюд, предоставляемых детям.

22 марта в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им Г. Н. Волкова» родители совместно с обучающимися школы пообедали и убедились, что питание в школе разнообразное и вкусное. Температура и масса блюд соответствует требованиям. Сегодня в школе получают образование 107 детей. Вопросы по питанию часто обсуждаются на общих школьных и классных собраниях, но, когда есть возможность лично удостовериться в том, что ребенка накормят сытно и вкусно придает родителям чувство уверенности и спокойствия за своих чад.