Герои живут рядом

Герои живут рядом

 

В рамках патриотического воспитания В МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» была организована встреча с бывшим выпускником школы Патшиным Романом Константиновичем, который после службы в армии подписал контракт и по сегодняшний день находится в первых рядах СВО.

Эта встреча дала учащимся школы возможность узнать о событиях от человека, который непосредственно принимает участие в данной операции. Роман рассказал, что оставаться в стороне он не мог, поэтому отправился выполнять боевые задачи, одна из основных которых – оказание своевременной связи. Узнав о количестве подвигах бойца, стоит только восхищаться его стойкостью и мужеством. Он продемонстрировал свои награды, которые получил за время своей службы.

Он отметил, что на линии соприкосновения бойцы часто вспоминают дом, родных, близких. Письма и посылки, которые приходят в адрес военнослужащих являются большой поддержкой и дают им силы.

Рома рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении долга перед народом.

Такие встречи необходимы для обучающихся, так как они способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом. Мужество, храбрость, патриотизм, любовь к Родине – это качества, которыми обладает Роман Патшин, качества настоящего человека.

Мы желаем нашему выпускнику скорейшего возвращения домой живым и здоровым.