Тематический урок «Разговоры о важном», приуроченный ко Дню космонавтики

Тематический урок  «Разговоры о важном», приуроченный ко Дню космонавтики

      Сегодня во всех классах МБОУ «Большеяльчикская СОШ им.Г.Н.Волкова» прошли тематические уроки из цикла «Разговоры о важном», приуроченные ко Дню космонавтики. Занятие напомнило школьникам о биографии Юрия Гагарина, сформировало представления о достижениях России в космической отрасли.

    Урок носил название «Я вижу Землю! Это так красиво!» и был призван содействовать воспитанию чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса. Ребята  узнали для чего нужно исследовать космос. Также благодаря занятию дети узнали, что о лидерстве России в развитии космической отрасли свидетельствуют первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт.
    Также ребята  вспомнили, что 12 апреля 1961 года на корабле «Восток» лётчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полёт в космическое пространство. За 108 минут полёта был сделан один виток вокруг Земли. Учащимся продемонстрировали видеофрагмент хроники полёта. А через интерактивное задание «Мы первые!» обучающиеся узнали о ключевых событиях в освоении космоса и роли отечественной космонавтики в этом процессе.
    Подобные мероприятия играют важную роль в формировании у школьников патриотизма, уважения к труду и науке, а также появлению интереса к познанию мира за пределами Земли. Урок «Разговоры о важном» стал отличной возможностью для учащихся не только узнать что-то новое, но и задать вопросы, поделиться со сверстниками своим мнением по поводу космонавтики. 

Фотогалерея